Преподаватели ВлГУ вместе с коллегами из США подготовили учебник по преподаванию геометрии в начальной школе.
Новый учебник «Преподавание геометрии в начальной школе с использованием приложения GeoGebra» — это совместное издание кандидата физико-математических наук, доцента кафедры педагогики и психологии дошкольного и начального образования Светланы Тихомировой и профессора Колледжа Статен-Айленда Городского университета Нью-Йорка Ирины Люблинской.
Издание знакомит читателей с приемами использования приложения GeoGebra в преподавании геометрии в начальной школе. Оно адресовано учителям начальных школ и педагогам, интересующимся использованием современных компьютерных технологий в образовании.
Как сообщает пресс-служба ВлГУ, учебник подготовлен при финансовой поддержке Фонда Евразия по Российско-американской программе партнерства в рамках международного проекта «Разработка методических материалов для начальных классов по геометрии с использованием компьютерных технологий и апробации материалов со студентами-практикантами».
К слову, педагогический институт опорного вуза Владимирского региона имеет уже не один всероссийски известный издательский проект. Это линейки учебников по русскому языку и математике для начальной школы, по технологии – для 5-9-х классов средних общеобразовательных учреждений.
Ольга Ефремова
Фото: http://www.vlsu.ru/index.php?id=140&no_cache=1&tx_ttnews%5Btt_news%5D=4434