Владимирские футболисты вернулись с триумфом

"Торпедо" обыграло команду "Долгопрудный" со счетом 3:0.

Первая победа «Торпедо» в новом сезоне первенства России. Владимирские футболисты с триумфом вернулись из Подмосковья с гостевой игры. «Торпедо» обыграло команду «Долгопрудный» со счетом 3:0.

Игра ожидалась на равных — соперник в межсезонье потерял нескольких игроков, а черно-белые с приходом новичков ещё не разыгрались как следует. «Долгопрудный» с целью забить быстрый гол, начал с молниеносной атаки. «Торпедо» подготовилось к такой стратегии оппонента. Сумев продержать оборону, торпедовцы проявили инициативу. На 29-й минуте капитан владимирцев Иван Каратыгин забил первый гол. Сохранив счет до перерыва, во втором тайме в атаку пошли уже черно-белые.
Воспользовавшись ошибкой соперника, новичок Алексей Баев на 61-й минуте отправил в ворота «Долгопрудного» второй мяч. Футболисты из Подмосковья пытались обороняться, однако Андрей Гладышев на последних минутах матча мастерски обошел защиту соперника и вышел на дуэль с голкипером — победный счёт 3:0.

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР)
Я бы не сказал, что везение, не везение. Когда две равные команды играют, то бывают такие нюансы которые могут сыграть за победу или за поражение, за забитые мячи. Видимо, сегодня так наши нюансы реализовать удалось, поэтому мы, наверное, и победили.

Следующая игра черно-белых состоится во Владимире 3 августа. «Торпедо» на своем поле встретится с московской командой «Локомотив-Казанка».