ПРО ГЛАВНОЕ
Сегодня утром волна грозового фронта вызвала локальные отключения электроснабжения нескольких сельских населённых пунктов в Александровском, Селивановском, Судогодском и Киржачском районах. На данный момент там идут восстановительные работы, в которых задействовано 8 бригад. Специалисты «Владимирэнерго» планируют восстановить электроснабжение в ближайшее время.
Отмечу, что в регионе сохраняется неустойчивая погода, в связи с чем энергетики предупреждают о возможных локальных перебоях в электроснабжении по распределительной сети. Центр управления сетями филиала в постоянном режиме ведет контроль обстановки в регионе.
ПРО ДОРОГИ
За прошедшие 6 месяцев 2017 года на территории области зарегистрировано 123 ДТП, произошедших из-за нарушения правил обгона транспортных средств и выезда на «встречку». В зафиксированных ДТП 38 человек погибли и 226 получили ранения различной степени тяжести. Напомню, на территории области с 11 по 19 июля проводилась оперативно-профилактическая операция «Обгон». За время проведения операции удалось снизить аварийность с 8 до 1 ДТП, зарегистрированного в Камешковском районе. Тогда водитель автомобиля ВАЗ-2115 выехал на «встречку», где столкнулся с иномаркой. В результате ДТП пострадали 5 человек.
ПРО ЗАРПЛАТУ
Генеральный директор ООО «Теплоэнергострой» подозревается в невыплате заработной платы работнику предприятия, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Теплоэнергострой» Артема Хитрова. Он не выплачивал зарплату свыше двух месяцев. Задолженность составляет около 122 тысяч рублей. Артем Хитров выразил намерение добровольно разрешить ситуацию и выплатить задолженность по заработной плате потерпевшей.
ПРО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ
Во Владимирской области на церемонии закрытия четвёртой образовательной смены форума «Территория смыслов на Клязьме» были подведены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, его победителями стали 26 молодых руководителей НКО, правозащитных и добровольческих проектов. В этот раз в их число не вошли представители 33 региона. Общая сумма выданных сертификатов с рекомендациями на получение грантов в рамках этой смены составила 4 миллиона рублей.