Хомячкова всех порвала

Студентка ВлГУ Анастасия Хомячкова стала чемпионкой Европы по самбо.

Студентка ВлГУ Анастасия Хомячкова стала чемпионкой Европы по самбо. Первенство проходило в Минске с 19 по 21 мая. В нём приняли участие более 300 самбистов из 29 стран мира. На ковер вышли спортсмены 9 весовых категорий по спортивному самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо среди мужчин. По итогам чемпионата первое место в командном зачете заняла Россия. В составе российской сборной боролась представительница Владимирской области, студентка Института физической культуры и спорта ВлГУ Анастасия Хомячкова. Для неё чемпионат стал первым взрослым международным турниром.

Она выступала в весовой категории до 68 кг. На европейских соревнованиях самбистка из Владимирской области провела серию успешных поединков и дошла до финала. В решающей схватке Анастасия Хомячкова уверенно победила Ивану Яндрич, опытную самбистку из Сербии.