Николай Куксенков стал чемпионом Европы в командном первенстве

Николай Куксенков стал чемпионом Европы. Золото владимирский гимнаст завоевал в составе мужской сборной команды страны. Нашим спортсменам не было равных на континентальном первенстве в швейцарском Берне.

По итогам финала, сборная России набрала более 271 балла. Это даже лучше результата, показанного командой Японии на чемпионате мира. Таким образом, наши ребята не просто подтвердила звание чемпионов Европы, завоеванное в Софии в 2014 году, но и в преддверии Олимпийских игр зарекомендовали себя как одни из фаворитов Рио-де-Жанейро.
Для Николая Куксенкова старт в Берне стал первым после допингового скандала. Добавим так же, что после чемпионата Европы, по словам главного тренера команды, никто из гимнастов не гарантировал себе место в олимпийской команде страны. Как сообщает информационное агентство «ТАСС» со слов руководства сборной, заключительным этапом отбора в Рио-де-Жанейро станет кубок России.