Разбили аутсайдера

Соперником в поединке первенства страны по футболу 2015/2016 гг. ПФЛ зона «Запад» стал коллектив из Коломны, замыкающий турнирную таблицу розыгрыша. Игра состоялась на домашнем стадионе во Владимире. Впрочем, помощь «родных стен» практически не понадобилась нашим игрокам. Весенняя премьера принесла черно-белым желанные три очка.

Победа со счетом 2:1 была добыта благодаря точным ударам Андрея Овечкина, открывшего счет в первом тайме и Александра Заикина, который в конце второго тайма принес «Торпеде» решающее очко. Правда, владимирские футболисты не только забили два гола, но и получили два предупреждения — за грубую игру и неспортивное поведение.

По официальным сведениям, посмотреть первый после зимних каникул матч во Владимире пришло около 800 зрителей. Следующая игра состоится 16 апреля. «Торпедо» на выезде сыграет со смоленской командой «Днепр».

Кстати, скоротать время до очередного матча поклонники черно-белых могут… на сайте Владимиро-Суздальского музея-заповедника, где открылась виртуальная выставка «Ранняя история владимирского «Торпедо», приуроченная к 70-летию команды. В экспозиции — старые фотографии стадиона и игроков, плакаты, афиши и т.д.