Сегодня в ряде электронных СМИ прошла информация о закрытии в Александрове завода «Вестел». Об этом в интервью турецкому изданию заявил генеральный директор компании Туран Эрдоган. Предприятие занимается производством телевизоров. Однако в Белом доме это сообщение не подтверждают.
По словам бизнесмена, решение о закрытии производства телевизоров во Владимирской области было принято до инцидента с российским Су-24 и обусловлено исключительно экономическим кризисом в России. Компания «Vestel» работает в нашей стране с 2003 года. Тогда был открыт завод в Александрове. В 2006 году компания запустила в России предприятие по производству стиральных машин и холодильников. Однако, сообщение о полной ликвидации предприятия во Владимирской области Белый дом не подтвержает. Александровский завод «Vestel» начал сокращать производственные площади ещё в 2014 году, и сейчас в городе действует логистический центр распределению продукции «Vestel» по торговым точкам. Там трудится 87 человек.
ИННА ХРОМЕНКОВА, ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ИНВЕСТИЦИЙ И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
О ликвидации юридического лица, которое у нас есть во Владимирской области, речи не идёт. С нашей стороны утверждать, что там сейчас пойдут какие-то изменения, сокращения, ликвидация, у нас такой информации нет, и она не подтверждена руководством компании.
Обсуждение