Торпедовцы остались пятыми

Их соперник – команда столичного футбольного клуба «Домодедово» перед этим занимал тринадцатую строчку в турнирной таблице зоны «Запад», а хозяева находились в ней на пятом месте.

К сожалению, всего 700 владимирцев и гостей города пришло на стадион «Торпедо» попрощаться с сезоном 2015 года. Между тем, состоявшийся матч держал болельщиков в напряжении до последних минут.
Уже в самом начале встречи могли отличиться гости, но они не воспользовались промахами обороны «Торпедо». А на 17-й минуте, один из первых серьёзных выпадов торпедовцев, завершился точным ударом Ильи Зинина. После этого началась игра «на встречных курсах», в которой были близки к успеху обе команды.

На 41-й минуте неудачно сыграл голкипер «Торпедо» Артём Ковешников и этим воспользовался нападающий гостей Евгений Гаврюк, который добил мяч в сетку после отскока от вратаря.

Вскоре грубо ошибся капитан торпедовцев Иван Каратыгин, но Александр Заикин, когда-то выступавший за «Торпедо», пробил выше ворот.

А на последней минуте первого тайма наш полузащитник Андрей Гацко мастерски пробил штрафной удар, после которого мяч угодил в перекладину и от вратаря гостей Дмитрия Волкотруба угодил в ворота. К сожалению, красивый гол судьи записали на счёт столичного голкипера.

После перерыва соперники продолжали терзать друг друга. На 61-й минуте очередная грубая ошибка обороны хозяев привела к взятию наших ворот. Вновь отличился Евгений Гаврюк.

В оставшееся время более активно действовали гости. В одной из их атак едва не срезал мяч в собственные ворота торпедовец Илья Зинин. К счастью, всё обошлось и ничья со счётом 2:2 стала достойным завершением сезона.

Главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев оценил результат, как закономерный, а пятое место в турнирной таблице, как соответствующее современному уровню команды. «Для большего, — заметил Евгений Евгеньевич, — нам всем необходимо лучше тренироваться».

Впереди у торпедовцев ещё 3 выездных игры: в Химках (22 октября), Санкт-Петербурге (27 октября) и Костроме (8 ноября). От их исхода зависит с каким настроением наша команда отправится на зимний отдых. Хотелось бы, чтобы торпедовцы завершили сезон 2015 года достойно.