«Химки» vs «Торпедо» : 1- 0

Накануне владимирское «Торпедо» провело первый матч второго круга Первенства России по футболу. Чёрно-белые встретились на выезде с лидером Первенства — подмосковными «Химками». Матч завершился победой хозяев поля со счётом 1-0, но, несмотря на проигрыш, неудачным для подопечных Евгения Дурнева этот матч не назовёшь.

В начале встречи инициативой владели химчане и практически до середины первого тайма игра проходила в центре и на половине поля «чёрно-белых». Даже тогда, когда у владимирцев получалось перехватить инициативу, до голевых моментов довести атаки не удавалось — чётко работала оборона хозяев поля. «Торпедовцы» же, понимая важность даже одного очка, заработанного на выезде, тоже «ждали ошибки соперника». Обоюдное «ожидание» длилось до конца первого тайма, он завершился со счетом 0-0.

Второй тайм мог остаться таким же скучным, если бы не единственный момент, оказавшийся в итоге голевым.

Недалеко от центра поля «Химки» заработали стандарт. В штрафной завязалась борьба, мяч попал в руку игрока подмосковной команды, арбитр это нарушение не заметил и свистка не
последовало. Защита «чёрно-белых» вынесла мяч из своей штрафной, но он снова оказался у соперников. «Пушечный» удар Кавешников отразить не смог. По мнениею главного тренра «Торпедо», поражение с минимальным счетом от лидера — ровно по игре.
 ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР)

Я считаю, достойно сегодня сыграли. Хороший футбол был. Нам есть, над чем работать. Хорошие ребята собраны здесь, заслуженно команда «Химки» победила. Я думаю, что все по делу, все по факту

После 16-ти туров Первенства «Топедо» занимает 6-ю строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 24 очка. Кстати, от ивановского «Текстильщика», занимающего третье место, подопечных Евгения Дурнева отделяет всего 2 очка. В этом году «чёрно-белые» проведут еще 2 матча. Оба — на выезде. 27-го октября соперником «Торпедо» будут «Динамовцы» из Санкт-Петербурга, а 8-го ноября костромской «Спартак».

Дмитрий Киреев, Александр Степанов. «Владимир Сегодня»