Владимирский гонщик стал чемпионом России

Владимирский мотогонщик Эдуард Лаврентьев стал чемпионом России в соревнованиях «Pitbike Russia». Об этом сегодня сообщил официальный сайт администрации областного центра.

Эдуард Лаврентьев, который тренирует воспитанников муниципального спортивно-технического клуба «Владимир-Весна», стал лучшим по итогам пяти этапов гонки. Заключительный заезд, принесший нашему спортсмену почетный титул, прошел на трассе в деревне Горки Московской области. Эдуард Лаврентьев победил в категории «профессионалы».
Питбайк — это разновидность мотоцикла для мотокросса, которая ведет свою историю с 50-60-х годов 20-го века. Первые пит-байки использовались автогонщиками и механиками для быстрого перемещения в технических боксах во время гонок. Впоследствии их стали использовать и для езды по бездорожью, а затем — и для гонок.