Серьезная авария с участием пешеходов произошла вчера на 171 километре трассы М-7 «ВОЛГА», в районе поворота в поселок Колокша. В результате наезда грузового автомобиля «Фрейтлайнер» на двух пешеходов один погиб на месте, второй доставлен в больницу скорой помощи.
По предварительным данным виновницей ДТП стала 68-летняя женщина, которая перебегала дорогу с внучкой в неположенном месте. Водитель грузовика попытался уйти от столкновения, однако, в результате маневра и того, что пешеходы запаниковали, прицеп автомобиля, который занесло в сторону, причинил тяжелые повреждения обоим пешеходам. Девочка с переломами двух ног доставлена в больницу скорой помощи.
МИХАИЛ МАСЛОВ, ИНСПЕКТОР ГИБДД ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
Водитель грузового автомобиля всячески пытался уйти от наезда, но избежать этого не удалось и столкновение произошло не с самим грузовиком, а с его полуприцепом.