Спикер Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселёв возглавил Совет законодателей ЦФО.
Такое решение было принято на заседании Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в ЦФО, которое прошло в Ярославле.
Совет законодателей ЦФО был создан как совещательный орган при полномочном представителе президента в ЦФО. В него входят главы 18 региональных парламентов. Первое организационное заседание прошло в начале 2014 года.
В течение ноября Совету законодателей под руководством Владимира Киселёва предстоит разработать план действий на будущий год.
— Сегодня есть ряд направлений, которые требуют приоритетного внимания: в первую очередь, это промышленная политика, это подготовка к 70-летию Победы, некоторые другие инициативы. Например, сегодня ивановские коллеги вышли с предложением по расширению использования материнского капитала, в том числе на газификацию жилья. Эту, в частности, инициативу попробуем в ближайшее время вывести на федеральный уровень. Есть еще ряд тем, которыми вплотную займемся, — пояснил Владимир Киселёв.
Фото сайта zsvo.ru