Борцы померялись силами

FOOcLiS46Около 200 молодых борцов из России, Венгрии, Ирана, Турции, Украины и других стран съехались на турнир во Владимир.

Международный турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта Эдуарда Никифорова среди юношей 1995-1997 годов рождения стал одним из центральных спортивных событий минувшей недели во Владимире.

Командную победу на турнире одержала сборная команда России, опередившая соперников из Украины. Сборная команда Владимирской области, участвовавшая в соревнованиях отдельной командой, выступила весьма удачно, завоевав бронзовые награды.

В личном первенстве владимирцы также сумели завоевать ряд наград. Победителем турнира в весовой категории 74 килограмма стал Мансур Губаев. Еще один владимирский борец — Магомед Алиев был третьим в весовой категории 96 килограммов. Сильнейшими в остальных весовых категориях стали: москвичи Алексей Кинжигалиев (весовая категория 50 кг) и Ахмед Кайцуков (66 кг), Кирилл Горшенин (55 кг) из Подмосковья, ярославец Руслан Моллаев (66 кг), Владимир Козлюк (84 кг) из Украины, борец из Башкортостана Нохчо Лабазанов (96 кг) и пензенец Николай Измайлов (120 кг).