70 лет Владимирской области

Шествие колонн-2Программа мероприятий, посвященных 70-летию Владимирской области и Дню города Владимира.

 

7  октября

14.00  Открытие выставки

«Зураб Церетели. От всего сердца -Владимиру»

 Выставочный центр (ул.Б.Московская, д. 59)

19.00   В подарок Владимирской области: Гедиминас Таранда представляет балет «Ромео и Джульетта»

Областной Дворец культуры и искусства (ул. Диктора Левитана, д.4)

8  октября

18.00    «Мелодия, звучи» Фестиваль владимирских композиторов, посвященный 70-летию области

Владимирский областной дом работников искусств им. Ю.А.Тумаркина (ул. Гоголя, д.2)

18.30    70-летию Владимирской области посвящается Торжественное открытие концертного сезона Центра классической музыки Концертная программа «Сергей Танеев и его ученики»

Центр классической музыки (ул. Б.Московская, 28)

9  октября

10.00    X городская краеведческая конференция «Владимир областной»

Центральная городская библиотека (Суздальский пр-кт, д.2)

15.00    Церемония награждения победителей городского конкурса «Знай и люби родной Владимир»

Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б. Московская, д.33)

10 октября

11.00 — 14.00 Торжественное открытие зоны отдыха перед Патриаршими садами и Молодежного сквера

ул. Спасская ул. Б. Нижегородская

11.00    Церемония торжественного вручения свидетельств о занесении на Доску почета г.Владимира

Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55)

14.00    Плац-концерт духовых оркестров

Театральная площадь

14.30   Открытие выставки «Культурная реальность Владимирской области»

Владимирский академический театр драмы (ул. Дворянская, д.4)

15.00  Торжественное собрание, посвященное 70-летию Владимирской области (оnline-трансляция

на видеоэкранах)

Владимирский академический театр драмы (ул. Дворянская, д.4)

11  октября

11.00    Шествие праздничных колонн, торжественная церемония открытия праздника.

ул. Дворянская — Соборная пл.

13.30    Кубок парашютной элиты России — Владимир 2014

 Соборная площадь

 

Тематические интерактивные площадки праздника

13.00 — 18.00

Площадка №1. «Рыжик»

Детская площадка:

—    театрализованные представления;

—    анимация;

—    аттракционы;

—    квесты для детей и родителей, многочисленные призы                                                                                               Театральная площадь

13.00  — 18.00

Площадка №2. «Ультрамарин»

Выставка специализированной техники
Площадь перед ТЦ «Октябрьский» и ТЦ «Гранд»

13.00  — 18.00

Площадка №3. «Багряная»

«Народная площадка» с любимыми песнями довоенных и послевоенных лет, русские народные игры, забавы, танцы.
Площадка перед зданием к-тра «Художественн ый» (ул. Большая Московская, д.13)

13.00  — 18.00

Площадка №4. «Небесная лазурь»

«Город рекордов», улица песен, танцплощадка. Шуточные состязания, развлекательные программы, анимация

Площадка перед кафе «Блинчики» (ул. Большая Московская)

13.00  — 18.00

Площадка №5. «Свежая зелень»

Фестиваль молодежных музыкальных групп.
Площадка перед зданием администрации Октябрьского района (ул. Большая Московская, д.46)

13.00  — 18.00

Площадка №6. «Гранатовый браслет», «Ремесленные мастерские»

Торговля изделиями мастеров города Владимира. Кулинария
Соборная площадь

13.00  — 18.00

Площадка №7. «Аппетитная охра»

—    Кулинарные поединки;

—    развлекательная программа «Народное караоке»;

—    фестиваль по силовому экстриму с участием сильнейших атлетов страны, членов национальной сборной России, победителей Кубков мира по силовому экстриму
Сквер «Липки»

18.00    Гала-концерт с участием лучших коллективов г.Владимира и области
Соборная площадь

21.00    Фейерверк
Соборная площадь

 

Спортивные мероприятия:

8 — 12 октября

11.00   Кубок России по футзалу

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ул.Парижской Коммуны, д.45д)

10-11 октября

Международный турнир по греко-римской борьбе памяти Э.Никифорова

Ледовый дворец «Полярис»

10-11 октября

Открытое командное первенство города по борьбе самбо среди юношей «Стенка на стенку»

Дворец спорта «Лидер» (ул. Дворянская, д.16а)

11  октября

14.00    Открытый чемпионат и первенство города Владимира по спринту на лыжероллерах

Студеная гора

12  октября

11.00    Кубок города по мини-футболу среди ветеранов 40+ «Золотая осень»

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ул.Парижской Коммуны, д.45д)

12  октября

Открытый чемпионат Владимирской области и Кубок города Владимира по тайскому боксу

Спортивный клуб «Звезда» (Перекопский в/г, 37а)