Тринадцатая победа

мяч2На прошлой неделе на собинском стадионе «Труд» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка области 2014 года, в котором встретились «Ковровец» из Коврова и александровский «Рекорд-Фаэтон».

Отчетная встреча началась с атак александровской команды, которая очень активно провела стартовый отрезок. Постепенно «Ковровец» выровнял положение, и все чаще его игроки стали угрожать воротам соперника. В середине первого тайма опасно бил головой в падении Андрей Майоров, а удар Олега Пексина пришелся в боковую стойку. Более удачливым оказался ковровчанин Виктор Чесноков, после удара которого мяч от штанги отлетел в ворота.

Однако чувствовать себя уверенно ковровской команде не удалось. Перед самым перерывом играющий тренер «Рекорда-Фаэтона» Алексей Мокрушин удачно завершил головой прострел с правого фланга своего партнера Станислава Николаева.

Начало второго тайма вновь прошло в атаках александровской команды. Однако их наступательный порыв немного остудил мяч, забитый полузащитником «Ковровца» Алексеем Стеблецовым. Во время одной из ответных атак он точно пробил в нижний угол ворот. Этот удар голкипер «Рекорда-Фаэтона» отбить не смог.

В дальнейшем инициатива прочно перешла к алексан-дровцам, но вскрыть четко организованную оборону «Ковровца», который откровенно играл на результат, им не удалось. 2:1 — тринадцатая победа ковровской команды в розыгрышах Кубка области по футболу.

По окончании финального матча президент областной федерации футбола Лев Антонов провел награждение участников решающей встречи. Лучшими игроками финала названы Станислав Николаев («Рекорд-Фаэтон») и Алексей Стеблецов («Ковровец»), которым также были вручены памятные призы.

«Многие специалисты футбола называют нас кубковой командой, — сказал тренер «Ковровца» Дмитрий Смирнов. — И это радует: значит у команды есть характер и она не гнется перед трудностями. В этом матче нам удалось «выжать» необходимый результат. Хорошо сыграл наш вратарь Егор Кузин, в средней линии лидером был Алексей Стеблецов, их поддержали все остальные игроки. Первую «планку» в этом сезоне мы взяли, впереди следующая -чемпионат области».

Напомним, что в чемпионате после игр 17-го тура, которые состоялись 6 сентября, «Ковровец» остается единоличным лидером. После победы в Костерево над местным «Темпом» со счетом 4:0 футболисты из Коврова набрали 45 очков.

Всего два очка уступает лидеру владимирский «ВНИ-ИЗЖ», обыгравший «Луч-Атлет» из Вязников — 3:1. С таким же счетом игроки футбольного клуба «Муром» на своем поле победили владимирский «СДЮСШОР».

Александровский «Рекорд-Фаэтон», закрепившийся на третьей позиции турнирной таблицы, дома сыграл вничью со «Строителем» из Купреево — 2:2. У александровцев на счету 30 очков. Футболисты «Грани» из Гусь-Хрустального свой поединок с прошлогодним чемпионом — «Ставровцем» завершили вничью — 1:1, а аутсайдер чемпионата — «Ополье» из Юрьев-Польского — в «родных стенах» уступил собинскому «Труду» — 0:3.

Игры следующего, восемнадцатого, тура состоятся 13 сентября.