«Бу!фест». Программа книжного фестиваля

BookFest-10-300x200Напоминаем, что 16-17 ноября во Владимире во второй раз пройдет книжный фестиваль «Бу!Фест», целью которого выступает поддержка и развитие российского издательского дела, пропаганда чтения и привлечение творческих людей к активному участию в культурной жизни города.

Программа книжного фестиваля "Бу!Фест"

16 ноября 14.00-19.00

17 ноября 11.00-18.00

 1 ЭТАЖ

Холл Центра культуры и искусства на Соборной

Интерактивная программа, которая вводит гостей в атмосферу арт-ярмарки

16-17 ноября

буккроссинг (все желающие могут принести с собой книгу и обменять её на любую книгу из «книжного развала»);

— акция «Мягкая радость» (принеси мягкую игрушку и обменяй её на любую понравившуюся игрушку, принесённую другими участниками акции)

«Бу-фет» (Фойе у гардероба)

Соки-воды, выпечка

Круглые столы и тематические встречи

(11 кабинет) Программа «Точка сборки»

16 ноября

14.00-15.30 Связь с Родом. ПравИло

15.30-16.30 Круглый стол «Здоровое питание — путь к долголетию»

16.30 -17.30 Лекция-дегустация «Живой хлеб» (рассказ о русских традициях хлебопечения)

17.30 -19.00 Круглый стол «Экотуризм. Путешествия»

17 ноября

11.00 — 12.30 Круглый стол «Здоровье. В здоровом теле — здоровый дух»

12.30 — 14.00 Орнамент и обережная вышивка в русской одежде

14.00-15.30 Круглый стол «Безусловная любовь»

15.30-16.30 Презентация книги о Николае II от издательства «Сириус»

16.30-18.00  Круглый стол «Новые методы в образовании. Семейное образование»

 

(Конференц-зал)

16 ноября

16.00-17.00 Круглый стол «Неформальное краеведение» (Хельга Патаки и «Город наизнанку», Андрей Тутарников и др.)

17.10-18.10 Круглый стол «Традиция — живая и мёртвая» с Сергеем Старостиным

17 ноября

11.00-12.30 Круглый стол — семинар «Дорога в космос» с участием писателя, исследователя космоса, действительного члена Федерации космонавтики России Антона Первушина, членов общественной организации ветеранов Байконура, сотрудников владимирского планетария, учеников школ и всех желающих.

13.00-15.00 Творческие встречи с писателями – Святославом Логиновым, Евгением Лукиным, Лео Кагановым.

15.10-16.10 Творческая встреча с композитором, мыслителем, писателем, историком Владимиром Мартыновым.

16.20-17.20 Библиоочерк «По страницам истории Владимирского края» (к 140-летию со дня рождения И.С. Шмелева). Мультипликационный фильм Александра Петрова «Моя любовь».


2 ЭТАЖ

Фойе

Угощение чаем от Пуэр-бара

Книжная ярмарка (Зрительный зал)

16-17 ноября

Выставка-продажа книг малых издательств

Поэтические чтения, выступления музыкантов:

16 ноября

15.00-15.30 Торжественное открытие;

15.30-15.50 Евгений Лукин (бард, Москва);

15.50-16.10 Мужской хор «Владимирские певчие»;

16.10-16.40 Поэтические чтения с участием гостей из г.Москвы;

16.40-17.00 Сергей Старостин и Марио (г.Москва);

17.00-17.30 Поэтические чтения с участием гостей из г.Москвы;

17.40-18.10 Группа «Гуси» и «Бесконечная история» (г.Владимир);

18.30-19.00 Группа «Одна ночь» (г.Владимир);

17 ноября

11.30-12.00 Ансамбль скрипачей Детской музыкальной школы № 1 им.С.И.Танеева (г.Владимир);

12.00-12.30 Поэтические чтения с участием специальных гостей фестиваля Евгения Лукина и Лео Каганова (г.Москва);

12.30-13.00 Ансамбль флейтистов «Кампанелли» Детской школы искусств № 2 им. С.С.Прокофьева (г.Владимир);

13.30-14.00 Программа учащихся Детской школы искусств № 6 — саксофон (г.Владимир);

14.00-14.30 «Презентация литературно-издательского проекта для семейного чтения «Для тех, кому за 10». Встреча с читателями писателя Юрия Нечипоренко;

14.30-15.00 Владимир Мартынов — фортепиано (г.Москва);

15.00-15.20 Поэтические чтения с участием Николая Лупанова и Полины Исландия (Семён Баев);

15.20-15.40 Владимир Матюха — аккордеон (г.Владимир);

16.20-16.50 Фолк-рок группа «Наваждение» (г.Ковров);

17.00-17.30 Церемония закрытия фестиваля. Вручение дипломов участникам фестиваля.

Арт-ярмарка (Зеркальный зал)

Арт-ярмарка изделий ручной работы

Мастер-классы

16 ноября

15.00-16.30 Мастер-класс по изготовлению украшений;

16.30-18.00 Мастер-класс по изготовлению индийских изделий — мандала

17 ноября

11.00-18.00 Мастер-класс по объемному изображению;

12.00-17.00 Пластилиновый мультфильм в режиме реального времени от «Доброштаба»;

12.00-14.00 Мастер-класс по изготовлению снежинок;

15.00-17.00 Мастер-класс по изготовлению игрушек из носков;

«Корпорация БУ» (Палевая гостиная)

Игры и конкурсы для детей и их родителей.

Мастер-классы от издательств «Пешком в историю», «Настя и Никита», «Самокат», педагогического сообщества «Далекая радуга».

Круглые столы и тематические встречи (Голубой зал)

16 ноября

— Мастер-класс по декоративной лепке из цветного пластилина «Сказочная рыба»;

— Мастер-класс по декоративной композиции масляной пастелью;

— Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек из фетра;

— Мастер-класс «Пластилин в узорах»;

— Мастер-класс «Цветочная конфета»;

— Мастер-класс по оригами.

17 ноября

11.30-12.30 Семинар Екатерины Асоновой «Детские книги в кругу чтения взрослых»;

12.40-13.40 Лекция Михаила Павловца о современной литературе «Возможен ли сегодня Лев Толстой?»;

14.30 Лекция Хельги Патаки «Нескучный город — другое краеведение» для детей 9-16 лет;

Библиоавтобус (Соборная площадь)

16-17 ноября 11.00-19.00

Рекламная книжная акция от детского автобуса «Бампер»