Владимирский тяжелоатлет завоевал бронзу на Чемпионате Мира

Владимирский спортсмен завоевал бронзу на чемпионате мира по тяжёлой атлетике. В последний день первенства Алексей Ловчев в весовой категории свыше 105 килограммов взял по сумме двоеборья 430 килограммов.

Владимирский тяжелоатлет завоевал бронзу на Чемпионате Мира_1 Владимирский тяжелоатлет завоевал бронзу на Чемпионате Мира_2 Владимирский тяжелоатлет завоевал бронзу на Чемпионате Мира_3

В толчке уже в первой попытке наш спортсмен поднял 230 килограммов. Во время второго подхода Алексей Ловчев попытался взять вес в 240 килограммов, но повреждение, которое он получил на тренировке три недели назад, заставило его выронить штангу. Бронза владимирца стала одной из 12 медалей, которые завоевали россияне на первенстве мира в польском городе Вроцлав. Это помогло сборной занять первое место в общем зачёте.