Бывший начальник отдела областного управления Федерального агентства по управлению гос. имуществом Максим Черпеченко проведет 7 лет в колонии строго режима. Он признан виновным в получении взятки за содействие в итогах конкурса на заключение контракта. За свои услуги Максим Черпеченко получил от директора коммерческой организации 395 тысяч рублей.
АННА СЕНЬКОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
После размещения информации о проведении конкурса Черепченко предложил директору этого общества оказать содействия в его выигрыше. При этом данное содействие заключалось в надлежащем оформлении и дачи заявок, предоставлении необходимой и дополнительной информации об условиях участия, а так же в голосовании его, как члена комиссии в пользу данного общества.
Сейчас имущество Черепченко конфисковано в доход государства в размере взятки. К слову, бывший чиновник уже был ранее судим за коррупционное преступление и отбывал наказание — 2. 5 года в колонии-поселении.