У взрослых педагоги опередили медиков. У молодых — наоборот

В Муроме состоялась эстафета газеты "Муромский край", отметившей 60-летний юбилей. В ней приняли участие более 800 человек из 54 команд.

Пробег по улицам города — ежегодная спортивная общегородская традиция. Юбилейная 60-я эстафета собрала как ветеранов забега, так и новичков. Традиционно спортсменам предстояло пробежать около 4-х километров. Дворец культуры им. 1100-летия города стал стартовой и финишной площадкой, а беговой дорожкой — центральные улицы города.
Стать победителем в юбилейной эстафете особенно почетно. Среди учащихся школ 7-9 классов такая честь выпала команде школы № 6. В забеге старшеклассников первое место — у школы № 1. В третьем, заключительном, забеге стартовали команды сразу нескольких групп: ссузы и профессиональные училища, вузы, коллективы предприятий и спортклубы. С первого этапа лидерство захватила команда ОАО "Муромтепловоз". Продолжая лидировать на всей дистанции, она стартовала первой. Пример своим ученикам показала команда управления образования, отвоевавшая победу у команд администрации округа и управления здравоохранения. И неудивительно, ведь в команде, в основном, были учителя физкультуры.
Неплохие результаты показала команда администрации округа, а будущие медики (команда медицинского колледжа) на несколько секунд обогнала команду педколледжа — лидера соревнований прошлых лет. Призами для победителей стали специально изготовленные фирменные полотенца с символикой юбилейной эстафеты, вазы, кубки и сладости. Главные призы — переходящие кубки — победители хранят до следующего года.