Всемирный день охраны окружающей среды на базе природоведческой экспозиции отмечают 19-ый год подряд. Сегодня сюда пригласили учеников владимирских детских садов и школ. Всего более 150-ти юных гостей от 5 до 13 лет. В программе праздника — концерт от детско-юношеского клуба «Центр», экскурсия по музею природы, соревнования и конкурсы.
Виктор Сербин, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛОМ ПРИРОДЫ ВЛАДИМИРО-СУЗДАЛЬСКОГО "МУЗЕЯ ПРИРОДЫ"
"Знаний об окружающем мире, окружающей природе, как беречь, как сохранять, сегодня. я надеюсь, наши гости получат и довольно много информации такой".
Чтобы сделать информацию более доступной для понимания ребёнка – гостей праздника разбили на возрастные группы. Воспитанники детских садов делали тематические рисунки на площадке перед музеем. Школьники выполняли более сложные задания – определяли растение по запаху, соревновались в количестве знаний об окружающей среде. Организаторы говорят: праздник «Экологическая карусель» — это развлекательное обучение для детей.
Антон УЧЕНИКИ ШКОЛЫ №36 г. Владимира
"Можно понять много чего, как охранять природу. И больше всего мы хотим охранять нашу природу, т.е. наш зелёный дом. Если бы не было природы не было и нас".