Зюганов признался в любви
К Владимирской области
Сегодня последний день работы 9-й выставки-ярмарки "Регионы России-2004”. Она проходит на территории Всероссийского выставочного центра (бывшая ВДНХ). Свои достижения показывают более 80 предприятий и организаций Владимирской области
Еще за час до открытия участники выставки наводили последний марафет, готовились к приезду гостей.
Гости не заставили себя ждать. Приехали даже раньше назначенного времени. Губернатор и VIP-персоны, нарушив регламент открытия, решили пройтись по выставке. Николай Владимирович не торопился и часто останавливался поговорить о жизни и делах с некоторыми участниками экспозиции.
У стенда Муромского стрелочный завода губернатор тоже затормозил. Спросил у представителей:
— Как настроение? Завод работает?
— Настроение боевое, завод работает в полную силу.
Довольный губернатор проследовал на трибуну вместе с остальными гостями, среди которых узнавались лидер КПРФ Геннадий Зюганов и представитель нашей области в Совете Федерации, экс-губернатор Ленинградской области Вадим Густов. Геннадий Андреевич сообщил "Призыву”:
— Я люблю Владимирскую область. Экспонаты, представленные на выставке, показывают мощный промышленный, интеллектуальный и человеческий потенциал вашего региона.
Напомним, Зюганов не только любит нашу область, но и частенько в ней гостит. Как много раз сообщали СМИ, в Коврове живут его родственники.
Николай Виноградов к выступлению подготовился основательно, но был лаконичен и точен в формулировках.
— Очень приятно, что на такого рода выставки стали выезжать наши предприятия. Это плюс. Нам есть что показать. Владимирская область заняла на выставке площадь 400 квадратных метров, в то время как общая площадь ВВЦ — 1600 метров. Я желаю всем участникам выставки, чтобы наше умение произвести сочеталось со способностью продать и совпадало с возможностью купить. Тогда все будет хорошо, — сформулировал секрет успеха Николай Владимирович.
Кстати, о возможности покупок. С участниками выставки — представителями Владимирского тракторного завода — произошел интересный случай.
— К нам обратилась журналистка из александровской газеты, — рассказал начальник бюро рекламы и выставок ВТЗ Юрий Бабаев. — Хотела приобрести один из наших коммунальных тракторов для своего города. Объяснила свое желание тем, что Александров — довольно грязный город, не мешало бы его почистить нашими тракторами.
А о выставке Юрий Вячеславович сказал:
— Именно благодаря таким ярмаркам люди будут знакомиться друг с другом и узнавать новое о предприятиях и продукции России.
Подготовил Виктор АЛЕХИН.
г.Москва.