16+

Виды обуви. Выпуск 1

Обувной словарь
  1. А вы знаете, что из названий обуви можно составить целый словарь?!

    Не знаю, как мужчинам, но женщинам трудно ограничиться одной парой обуви на сезон. И даже две – это очень мало. Три – так себе. Четыре уже лучше, но… И так до бесконечности!

    Я решила познакомить вас с разнообразием этого прекрасного модного мира под названием обувь. Начинаем составлять словарь!

    виды обуви

  2. МОНКИ

    Это “мужские” туфли на небольшом квадратном каблуке характерного вытянутого силуэта. Отличительная особенность монки – одна или две пряжки, которые заменяют шнуровку.

    виды обуви

  3. ДЕЗЕРТЫ

    Это тоже ботинки в мужском стиле длиной до лодыжки. Как правило, их делают из замши. Характерная особенность дезертов – только две пары дырочек для шнурков и каучуковая подошва.

    Говорят, что первые дезерты появились еще во время Второй мировой войны. Это были повседневные ботинки британских пехотинцев. Массовое производство дезертов началось только в 50-х годах.виды обуви

  4. ДЕРБИ

    Это ботинки со шнуровкой открытого типа.  Берцы (боковинки обуви) пришиваются поверх передней части. Из-за этого края ботинка легко раздвигаются. Очень удобно, можно регулировать посадку по ноге.виды обуви

  5. ОКСФОРДЫ

    Название говорит само за себя. Такие ботинки стали популярны еще в XIX веке. Их очень любили носить студенты Оксфордского университета. Правда, тогда это были только мужчины. Но уже через какую-то сотню лет оксфорды начали носить женщины.

    Основные черты этих ботинок – настрочная союзка и закрытая шнуровка.  Сейчас могут быть как на низком, так и на среднем каблуке.

    виды обуви

  6. БРОГИ

    На самом деле, внешне напоминают оксфорды, но есть принципиальные отличия. Во-первых, дырочки. Эту обувь носили крестьяне на севере Англии. Отсюда и ее характерная особенность – перфорация. Она помогала быстро сушить ботинки.  Во-вторых, открытая шнуровка.   виды обуви

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *