16+

Камешково отправило на учёбу будущих педагогов и врача

Моногорода – и среди них Камешково – получили право отправлять на учёбу в вузы местных выпускников школ. Они будут овладевать профессиями, крайне необходимыми для малой родины.

Так, вчерашние камешковские школьники, наиболее способные и желающие работать в Камешково, в рамках целевого приема стали студентами для получения педагогического и медицинского высшего образования.

Выпускницы Камешковской средней школы № 1 (крупнейшей в Камешковском районе) Евгения Куликова и Полина Ковалева начинают обучение во Владимирском госуниверситете имени Столетовых в качестве будущих учителей, соответственно, физики и математики и начальных классов. Целевые договора с будущими учителями заключили камешковские школы № 1 и 3.

А жительница поселка Новки Камешковского района Алена Казанцева, обучавшаяся в профильном химико-биологическом классе в лицее города Владимира по программе 10-11-х классов, стала студенткой Ивановской государственной медицинской академии, зачисленной на специальность «Лечебное дело».

С ней заключен договор о целевом обучении, причем райадминистрация согласовала её кандидатуру и с областным департаментом здравоохранения, и с Камешковской ЦРБ, где после получения диплома врача станет работать Алёна.

При условии успешной учебы райадминистрация станет выплачивать потенциальному молодому специалисту дополнительную стипендию.

Фото: https://ul.kp.ru/share/i/12/7988339/wr-720.sh-18.jpg

Обсуждение

Добавить комментарий