16+

Задержан вандал, разрушивший лестницу у Дмитриевского собора

Владимирскими полицейскими задержан водитель автомобиля, который в ночь на 29 июня проехал по лестнице, ведущей к смотровой площадке рядом с Дмитриевским собором в областном центре.

Видео было выложено в социальной сети «В Контакте». Сотрудники полиции установили собственницу автомобиля, которая пояснила, что транспортным средством управляет ее бывший муж. 30-летний владимирец был доставлен в УМВД России по городу Владимиру.

В ходе опроса мужчина в содеянном признался. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.27 КоАП РФ. Теперь  мужчину могут лишить водительских прав на срок от одного года до полутора лет или арестовать на 15 суток.

Решение о назначении меры наказания вынесет суд.

Напомним, что ремонтные работы на разрушенной лестнице начнутся уже сегодня. Как сообщили «Призыву» во владимирской мэрии, ступеньки будут восстановлены в течение недели.

Просмотры:

Обсуждение 3

  • Владимир:

    ст.12.27 подразумевает оставление места ДТП и меня терзают смутные сомнения, что она ту применима. ДТП по факту не было…

  • Сергей:

    Дорожно-транспортное происшествие” – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
    Так что ДТП здесь было. И 12.27 вполне применима. Другой вопрос: здесь вообще-то и хулиганство (уголовный состав) можно усматривать – а этт совсем другая история.

  • Митяй:

    А тем кто положил (и положит опять) каменные ступеньки прямо на грунт и тем кто принимает такую работу ничего не будет?

Добавить комментарий