«МегаФон» вновь связал «Территорию смыслов»

Поддержку качественной мобильной сети «МегаФона» на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» будет обеспечивать мобильная базовая станция оператора

«МегаФон» уже третий год подряд разворачивает на Форуме мобильную базовую станцию, которая представляет собой специально оборудованный автомобиль Ford Transit. Технология позволяет оперативно организовать покрытие сетей 2G/3G/4G на любой местности, тем самым обеспечить качественную голосовую связь, а также быстрый мобильный интернет во время массовых мероприятий, фестивалей и форумов.

По данным замеров скоростей на пользовательских устройствах с помощью сервиса Speedtest, интернет от МегаФона на площадке Форума разгоняется до 65 Мбит/с. Такая скорость позволяет смотреть онлайн-трансляции в режиме реального времени без прерываний, оперативно загружать «тяжелые» файлы.

«За время работы «Территории смыслов» в 2016 году, количество скачанного и загруженного контента в наших сетях 3G и 4G составило около 1 Тб, что примерно сопоставимо с 500 000 фотографий в хорошем качестве. Такой объем данных говорит о том, что участники и гости Форума активно пользовались нашими услугами, а сеть работала стабильно. Учитывая интерес молодежи к цифровым сервисам, этот год не станет исключением. Надеемся, что качественный интернет от МегаФона поможет участникам в реализации образовательных проектов», – прокомментировал директор Владимирского регионального отделения Центрального филиала компании «МегаФон» Иван Власов.

Фото: https://vk.com/terrascientiaforum

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение