16+

Во Владимире «Рено» сбил мотоциклиста

Авария произошла сегодня около восьми часов утра на улице Добросельской, в районе дома № 124. За рулём «Рено-Логан» находилась жительница посёлка Сокол Суздальского района. При повороте налево (с магистрали в сторону перинатального центра) она, как предполагается, не заметила несущийся мотоцикл марки «Хонда».

Мотоциклист – 22-летний паренёк ехал прямо по главной дороге на разрешающий сигнал светофора. По предварительным данным ГИБДД, ошибку в данной ситуации совершила водитель «Рено», нарушив правила проезда регулируемых перекрестков.

Врачи «скорой помощи» диагностировали у мотоциклиста отрытую черепно-мозговую травму и внутричерепную гематому. Пострадавший находится в реанимации.

Просмотры:

Обсуждение 1

  • Андрей:

    При внимательном просмотре, можно рассмотреть что мотоциклист обогнал троллейбус за три пролёта между мачтами освещения до перекрёстка. Грубо это больше 100 метров. Теперь смотрим сколько времени он затратил на преодоление этого расстояния, 3,5 секунды. Получается что на этом участке его средняя скорость составила более 100 километров в час. Причём конечный участок этого отрезка он преодолевал с гораздо большей скоростью. А теперь давайте посмотрим как бы развивалась ситуация если бы мотоцикл не превышал скорость. Предположим скорость была бы предельно разрешённой 80 км. в час. На преодоление этих же 100 м. ему потребовалось бы 4,5 секунды, т. е. на 1 секунду больше. А теперь смотрим в какую часть автомобиля он врезался, это заднее правое крыло. Проанализировав всё это можно сказать следующее. Для завершения поворота у легкового автомобиля была бы ещё секунда. Для оценки ситуации и совершения маневра уклонения у мотоциклиста была бы ещё секунда.Если ещё учесть, что на более низкой скорости, у мотоцикла выше маневренность, то вывод следующий. Мотоциклист искал свою смерть очень настойчиво и не надо обвинять водителя легкового автомобиля. Расчёт маневра водителем легковушки был правильный, а вот мотоциклист оказался слаб в правильной оценке своих возможностей и переоценил свои возможности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *