Владимирцы отметят день рождения Пушкина

В парке "Дружба" стихи продекламируют, а в областной филармонии - споют.

149 0

Завтра, в день рождения поэта, в 10 часов утра в парке “Дружба” начнется праздник “Что за прелесть эти сказки”. Гости примут участие в радио-чтении сказок Пушинка, детских забавах, выставке рисунков. Все желающие также смогут прочесть любимые стихотворения великого поэта.

Народный театр эстрадной песни «Алфавит» Дома культуры села Новое представит литературную страничку «Сказочное лукоморье», а культурно-досуговый комплекс микрорайона Энергетик покажет театрализованное интерактивное представление “В сказку добрую зовем”.

Кроме этого в этот день на территории парка для воспитанников Владимирского психоневрологического интерната будет организован квест по сказкам Пушкина “Там царь Кощей над златом чахнет…”

Праздник продолжится вечером в филармонии. В 18.00 в панорамном зале Владимирский русский оркестр и солисты филармонии Валерия Кириллова,  Алла Камилова, Анастасия Мирзоева и Анжелика Иванова представят на суд зрителей лучшие романсы и арии из опер, написанные на стихи великого поэта. В программе концерта прозвучат музыкальные иллюстрации к пушкинской повести «Метель» Георгия Свиридова, а также произведения Чайковского, Рахманинова, Глинки и других композиторов.

Пригласительные билеты можно получить в кассе филармонии. Вход свободный, но количество мест ограничено.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение