Владимир Путин вручил ковровчанину Орден Дружбы

Накануне в Кремле состоялась церемония вручения государственных наград

195 8

Её провел президент России Владимир Путин. Около тридцати выдающихся россиян, занятых в науке, промышленности, культуре, здравоохранении и спорте были удостоены орденов и почётных званий. В их числе – наш земляк, шлифовщик производства № 9 завода имени В.А. Дегтярёва Константин Стёпин.

Ковровчанин по праву занял своё место среди «отличников». Рабочий высочайшей квалификации, за многолетний добросовестный труд и творческий подход к своему делу в 1992 году он получил звание «Заслуженный машиностроитель РФ». Вся его трудовая биография связана с заводом им. Дегтярёва: вот уже 45 лет, как Константин Стёпин работает на ЗиДе. За эти годы он приобрёл колоссальный опыт, стал примером и наставником для молодёжи.

Наград и благодарностей за успехи в труде от руководства предприятия у Константина Стёпина много, а теперь лично президент страны в знаменитом Екатерининском зале Кремля приколол на лацкан его пиджака государственную награду России – Орден Дружбы.

Среди награждённых – легендарная женщина-космонавт Валентина Терешкова, кинорежиссёр Владимир Меньшов, знаменитый хоккеист и тренер Владислав Третьяк, художественный руководитель «Хора солистов» Михаил Турецкий, актриса Ольга Погодина, музыкант Денис Майданов, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и многие другие.

«Сердечно поздравляю всех, кому сегодня вручены награды Родины. Вы добились важных для страны результатов в самых разных областях: в экономике, решении социальных задач, науке, культуре, государственном строительстве. Ваши трудовые рекорды, ратные свершения и творческие триумфы напрямую влияют на успешное развитие нашей страны и будут служить нашему обществу ещё многие-многие годы, десятилетия», – обратился к участникам церемонии Владимир Путин.

Фото: http://www.kremlin.ru/events/president/news/54557

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. Ольга

    Я включила по тв церемонию награждения, как раз в тот момент, когда награждали Ольгу Погодину. Рада за Олю, она сыграла много интересных ролей.И всегда выбирала достойных персонажей.

  2. Valeriy - V

    Очень рад за Ольгу Погодину, она как никто другой достойна этой награды. Помню каждую ее роль, вдумчивая актриса, реально погружается в своих персонажей и проживает их жизнь на экране.

  3. Анна Фомина

    Поздравляю! Довольно давно слежу за творчеством Ольги. Приятная и достойная женщина. Меня, как женщину, всегда очень интересовало: как ей удается быть всегда в отличной форме?))

  4. Ксения Титова

    Я очень рада за Ольгу Погодину. Смотрела ее награждение на церемонии. Все прошло отлично и она заслуженно получила награду. Ольга, Вы отличный пример для подражания для многих. Успешная женщина!

  5. Василиса

    От всей души поздравляю Ольгу Погодину с таким заслуженным званием. Она заслужила его благодаря своему таланту, трудолюбию и смелости. Никак не могу забыть ее роль Маргариты Назаровой.

  6. Алексей

    Очень рад за Олю Погодину. Она действительно заслужила это звание. При чем заслужила упорным трудом и большим количеством ярких ролей в разнообразных фильмах и сериалах. Молодец!

  7. Дмитрий

    Хотелось бы поздравить Погодину с получением заслуженной награды. Следил за ней еще с театра, замечательная актриса. Фильм “Дистанция” очень крутой, советую посмотреть спортсменам.

  8. Инга Потапова

    Ольга Погодина классная актриса, она мне нравится, потому что играет очень хорошо, как сказал бы Станиславский “Верю!!” . Несколько фильмов смотрела с ее участием, особенно запомнилась Любовь прет-о-порте.

Обсуждение