Ковровская больница получила в дар два новых аппарата для гемодиализа

Общая стоимость высокотехнологичного оборудования – 5 млн рублей.

339 0

На минувшей неделе дочерняя компания «Диализ СП» немецкой фирмы «Б.Браун» подарила диализному отделению Центральной городской больницы Коврова два современных аппарата «искусственная почка». Общая стоимость высокотехнологичного оборудования – 5 млн рублей.

По словам главного врача ковровской ЦРБ Александра Дианова, новое гемодиализное оборудование разгрузит график работы отделения и сделает медицинскую помощь для пациентов с почечной недостаточностью более доступной. В настоящее время отделение диализа обслуживает 77 пациентов из Коврова, Ковровского и Вязниковского районов.

К слову, в 2016-2017 годах компания «Б.Браун» открыла во Владимире и Муроме два гемодиализных центра европейского уровня, которые работают по системе ОМС. В 2018 году еще один подобный центр появится в Коврове, а в перспективе намечено строительство в Покрове.

Как сообщает облздрав, в результате реализации данного инвестиционного проекта регион получит значительное расширение емкости гемодиализа, а очередь на гемодиализ будет ликвидирована на ближайшие годы. При этом отделения гемодиализа сохранятся во всех государственных медицинских учреждениях Владимирской области. Гемодиализная помощь останется доступной для пациентов, находящихся на лечении в стационарных условиях.

Фото: http://dz.avo.ru/main/-/asset_publisher

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение