Владимирцам расскажут всю правду о прививках

Владимирская область примет участие в Европейской неделе иммунизации

262 0

С 24 по 30 апреля во Владимирской области, как и во всех субъектах РФ, пройдет ежегодная Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), во время которой населению расскажут о том, от каких болезней можно защитить себя и близких с помощью прививок.

Европейская неделя иммунизации пройдет в этом году под лозунгом «Вакцины приносят результат!».

В дни проведения ЕНИ-2017 во Владимирской области будут проведены выходы прививочных бригад в детские, образовательные учреждения, на предприятия и организации. Также запланированы беседы и лекции для детского и взрослого населения.

Департамент здравоохранения администрации области приглашает владимирцев посетить поликлиники по месту жительства для проведения бесплатной вакцинации, предусмотренной Национальным календарем профилактических прививок.

Отметим, что в Российской Федерации иммунизация населения проводится в рамках Национального календаря профилактических прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию против 12 заболеваний. Это вирусный гепатит В, дифтерия, краснуха, коклюш, корь, грипп, туберкулез, полиомиелит, столбняк и другие заболевания.

Фото: http://newokruga.ru/wp-content/uploads/sites/13/2015/09/img4a_b-1024×682.jpg

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение