Единая служба спасения начнёт спасать с осени

В области на запуск службы «112» потратят 91 миллион рублей

На электронной площадке госзакупок размещен контракт выполнение работ по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112». «Призыв» уже сообщал о прежних затратах областного бюджета на создание этой службы. В частности, в 2016 году на ремонт и оборудование помещений центра обработки вызовов системы «112», расположенной во Владимире на улице Гастелло,15, потратили свыше 18 млн рублей.

Новый контракт позволит автоматизировать и другие службы, объединённые службой «112». Это единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований, газовая служба и службы пожарной охраны, полиции, скорой помощи и резервный центр обработки вызовов, который находится во Владимире на ул. Мира, 96.

Система «112» должна будет работать круглосуточно, максимальное время ожидания ответа оператора – 20 секунд. Все телефонные разговоры будут записываться. Планируется, что операторы системы «112» смогут по системам ГЛОНАСС определять местоположение машин ДПС и МЧС, спешащих к аварии, смогут визуализировать на экранах, не выходя из офиса, само происшествие.

Поставка оборудования в подразделения всех городов и районов области будет осуществляться поэтапно, с мая по сентябрь. К началу осени нынешнего года единая служба спасения «112» должна заработать в полную силу.

Фото администрации г. Владимира

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение