Прокуратура предотвратила использование в детском саду   продуктов питания  с истекшим сроком годности. Это случилось в Коврове. Как сообщает облпрокуратура, тамошние сотрудники провели проверку соблюдения поставщиками  продуктов питания требований законодательства.

Было установлено, что  в феврале  2017  года  по   договору  на поставку продуктов питания, заключенного между индивидуальным предпринимателем Кудрявцевым С.В. и  детским садом № 54, в дошкольное учреждение привезли  какао-порошок  с истекающим сроком годности (за 10 дней  до его окончания).

Исходя из расчета суточной нормы какао-порошка для детей,  какао в полном объеме не могло быть  использовано  в пищевом цикле учреждения – срок годности кончился бы раньше. А после  этого применение какао в пищу могло бы привести к угрозе здоровья ребятишек.

Как выяснила прокуратура, нарушения  были допущены по причине  отсутствия в закупочной документации требований к остаточным срокам годности. Заместителем горпрокурора индивидуальному предпринимателю и заведующей детского учреждения внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Кстати, буквально месяц назад «Призыв» сообщил, что специалисты отдела государственного ветеринарного надзора УФС Россельхознадзора по Владимирской области во время плановой проверки в городе Коврове выявили сразу в трех муниципальных детсадах мясо – говядину и свежемороженую рыбу без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов. При этом мясо и рыба предназначались для приготовления обедов для малышей.

Фото: https://pp.vk.me/c405317/v405317928/89d2/yHXUokZoKEA.jpg

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение