Сотня владимирских голосов cпела на «серебро»

В Санкт-Петербурге прошел IV Детско-юношеский хоровой чемпионат мира, где успешно выступили ребята из Владимира

Нашу область на чемпионате представили владимирские учащиеся ДМШ №1 им. С.И. Танеева. На международное музыкальное мероприятие приехали ребята из разных уголков России, а также из Белоруссии, Литвы, Латвии. На семи площадках культурной столицы соревновались в искусстве хорового пения 33 коллектива разных возрастных категорий.

Владимирская делегация состояла их учащихся младшего (9-11 лет) и старшего (13-16 лет) хоров под руководством Галины Егоровой и Елены Зориной, а также концертмейстера Евгении Юдиной. Почти сотня наших ребят боролась за звание лучшего музыкального коллектива. В серьезной конкурентной борьбе они показали себя на высоком профессиональном уровне и прошли в полуфинал чемпионата.

Международное жюри по достоинству оценило исполнительское мастерство коллективов из города Владимира. И старший, и младший хор стали серебряными призерами чемпионата, привезли в родной город дипломы второй степени и серебряные кубки. Кроме того, за высокое исполнительское мастерство хор старших классов ДМШ №1 получил специальный приз жюри.

Поздравляем ребят и их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Автор: Татьяна Рождественская 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. Сергей

    Жюри было высокопрофессиональным, включало в себя ведущих специалистов по хоровой музыке из России, Италии, Эстонии, Латвии. Наши ребята – молодцы!

  2. Сергей

    В полуфинале наши хоры выступали на сцене Государственной академической капеллы (бывшей Императорской придворной певческой капеллы)!!

Обсуждение