Ревнивец из Узбекистана поджёг общежитие в Кольчугино

Парня из Средней Азии задержали в Ярославской области, когда он уже собирался уехать на солнечную родину

Общежитие в Кольчугино полыхнуло ночью 6 февраля, причем, как сообщает областное УМВД, сразу в четырех местах. Версия случившегося была – поджог.

В результате действий злоумышленника полностью выгорели общая кухня и санитарные помещения одного этажа. Никто из жителей дома не пострадал. Ущерб, нанесенный зданию, превысил 400 000 рублей.

Полицейские, проводившие проверку по факту поджога, установили, что к совершению преступления может быть причастен 25-летний уроженец республики Узбекистан, находившийся в этот день в гостях у своей приятельницы, проживающий на этаже, где произошел пожар.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска Кольчугинского ОМВД в Ярославской области при попытке уехать на родину. Выяснилось, что мужчина находился на территории России незаконно.

Задержанный дал признательные показания, пояснив, что поджог совершил из-за ревности. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). Фигурант заключен под стражу.

Фото: http://mephistudent.ru/wp-content/uploads/2016/10/446.jpg

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение