Новую гостиницу разместят рядом с больницей

Во Владимире земельный участок по улице Сакко и Ванцетти между больницей «Красный крест» и новым домом, получившим в народе название «утюг», отводят под гостиницу.

1 v

 

Гостиница должна вырасти чуть поодаль от оживленной улицы Горького, за новым офисным зданием, имеющим порядковый номер 36 по Сакко и Ванцетти. Совсем недавно на месте офисного центра стоял непрезентабельный одноэтажный дом с заколоченными окнами, на котором некоторое время висела красная тряпичная вывеска «Продаётся 8 соток земли». Заветные сотки нашли владельца.

И, как оказалось, за его участком есть муниципальная земля – правда, всего 5  соток. Сейчас администрация города Владимира пытается сдать этот участок в аренду.

Назначение аренды – строительство гостиницы со встроенным объектом общественного питания. Здание не может быть выше 10 метров (3 этажа). Начальная цена ежегодной арендной платы – 966 тысяч рублей. При этой срок действия договора аренды земельного участка достаточно скромный – всего 1,5 года. То есть за этот срок предприниматель должен как минимум построить здание, чтобы затем пытаться продлить договор аренды.

К сведению. Во Владимире работает 36 гостиниц – это 1378 номеров на 3 143 мест. Цены за номер на сутки – от 2700 до 5800 рублей.

Фото: http://russia.com/wp-content/uploads/2016/06/shutterstock_229044334-768×511.jpg

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение