Экс-ректор ВГГУ станет хозяином салона

Во Владимирской областной научной библиотеке подготовили новый акустический проект «Homo poeticus/человек поэтический».

702 0
1vtmal00

Этот новый проект библиотеки будет воплощаться в жизнь при активном участии известных владимирцев: поэтов, писателей, журналистов, актеров и преподавателей различных гуманитарных дисциплин. Встречи будут проходить в формате авторских литературных гостиных, на которых хозяин или хозяйка литературного салона представляют рассказ о жизни и творчестве выбранного им поэта, читают его произведения, вместе с гостями рассуждают о его творческой судьбе. Все гости встреч – читатели, посетители библиотеки, зрители и поклонники талантов ведущих – могут принять непосредственное участие в чтении стихов.

Известно, что ближайшие встречи в литературном салоне будут вести журналист Валерий Скорбилин, актриса Жанна Хрулёва,  поэты Вадим Забабашкин, Вячеслав Улитин и Дмитрий Кантов. Также в роли хозяина салона согласился выступить бывший ректор ВГГУ, доктор филологический наук, профессор Виктор Малыгин. В течение года запланировано 9 встреч-гостиных, проводиться они будут 1 раз в месяц, кроме летних (июня, июля и августа).

Первая встреча с прекрасным состоится 13 января в 17.00. В программе «А эту зиму звали…» будут исполнять стихи и песни на слова русских и зарубежных поэтов. На этот – единственный – раз – в литературной гостиной соберутся сразу все ведущие. Вечер станет своеобразной презентацией проекта и демонстрационной версией всех последующих встреч. Вход свободный.

Фото: http://www.fa.ru/fil/chair-vladimir-filos

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение