Тарифы на ночной обогрев скакнут более чем на 9%

Во Владимирской области утверждены новые тарифы на электроэнергию.

1-e

Департамент цен и тарифов администрации Владимирской области установил единые тарифы на электроэнергию для населения. Со второго полугодия 2017-го изменятся ставки как в пределах соцнормы, так и сверх нее. Рост составит порядка 4%.

Так, сейчас городские жители, в квартирах которых установлены газовые плиты, платят 4,05 рубля за киловатт в пределах соцнормы и 4,8 рубля – сверх нее. С 1 июля тарифы повысятся соответственно до 4,21 и 4,99 рубля за киловатт.

У сельского населения, а также городских жителей, в чьих квартирах установлены электроплиты, применяются общие тарифы: сейчас – 2,84 рубля в пределах соцнормы и 3,36 рубля сверх неё, а с 1 июля будет 2,95 рубля и 3,49 рубля соответственно.

На территории Владимирской области также применяются разные тарифы за электроэнергию, потребляемую в ночное и дневное время. Многие семьи, отапливающие электричеством частные дома, научились экономить, подстраиваясь под нужное время: ночью включают котел посильнее, а днем, наоборот, ставят на минимум.

Так вот, тариф на ночное время со второго полугодия 2017-го изменится не на 4% (средняя планка для региональных тарифов), а на 9,3-9,6%. Если сейчас городское население ночью может платить 2,08 рубля за киловатт в пределах соцнормы и 2,88 рубля сверх нее, то с 1 июля тарифы вырастут до 2,28 рублей и 3,15 рублей соответственно.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение