Владимирские таможенники задержали крупную партию наркотиков

Наркотики были заказаны через Интернет, рыночная стоимость партии составила около 1,5 миллионов рублей.

202 1
40235

В Ивановской области сотрудниками владимирской таможни была задержана подозрительная посылка их Германии.

Внутри конверта находилась крупная партия запрещенного к ввозу и распространению амфетамина (500 таблеток «экстази») общим весом 331,92 грамма. Наркотики были заказаны через Интернет, рыночная стоимость данной партии составляет около 1,5 миллионов рублей.

В отношении жителя города Иваново, получившего почтовое отправление,  возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств в крупном размере», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Ведется следствие, подозреваемый заключен под стражу.

Отметим, что в Ивановской области располагаются три таможенных поста, входящих в состав Владимирской таможни. Одна из задач в деятельности таможни – противодействие незаконному перемещению через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в Российскую Федерацию наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов. В частности, ведется контроль за международными почтовыми и экспресс-отправлениями, которые за последние годы стали одним из основных каналов контрабанды наркотиков и сильнодействующих веществ.

Фото: http://www.yarnews.net/news

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. Отто

    Амфитамин – нет такого наркотика.
    Амфетамин – психотропное вещество.
    1,5 млн рублей рыночная цена??? Завышена как минимум в 3 раза. Решили попиарится.

Обсуждение