Роспотребнадзор проверил бассейн в школе №42

По результатам проверки на директора школы и на руководителя структурного подразделения клубно-спортивного блока составлен протокол об административных правонарушениях.

263 0

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Владимирской области проверили работу бассейна школы №42 в Юрьевце, попавшего в эпицентр скандала.

По результатам проверки был выявлен ряд нарушений требований СанПина. Так, в бассейне не соблюдалась кратность лабораторного контроля за качеством воды, кроме того, контроль проходил не по всем необходимым показателям − не производился анализ воды на паразитов.

Также отмечено, что персонал бассейна не контролирует соблюдение посетителями правил пользования бассейном. И еще: помещение общеобразовательной организации использовалось не по назначению.

За выявленные нарушения на директора школы и на руководителя структурного подразделения клубно-спортивного блока был составлен протокол об административных правонарушениях.

Напомним, что в Сети появилось скандальное видео, снятое в  бассейне школы №42.  На нем молодые люди, арендовавшие помещение бассейна, развлекаются в обществе девушек и распивают алкогольные напитки. Историей, прогремевшей не только в местных, но и федеральных СМИ, занялись полиция, прокуратура, Следственный комитет,  Роспотребнадзор. Каждое из ведомств инициировало собственные проверки.

Фото: http://www.vladimir-city.ru/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение