У бывшего работодателя хотят отсудить 7 миллионов рублей

В Октябрьском районном суде города Владимира состоялось первое судебное заседание в рамках иска, поданного уволенными сотрудницами ювелирного магазина Sunlight к своему бывшему работодателю.

Минувшим летом из ювелирного магазина сети Sunlight, расположенного во Владимире в «Торговых рядах», были уволены сразу 8 сотрудниц – продавцы-консультанты, а также директор торговой точки. Они написали заявления об уходе по собственному желанию, но, как утверждают теперь, сделали это под давлением.

При этом, как утверждают истцы, при увольнении им не были выданы положенные законодательством документы. Кому-то сразу не отдали трудовую книжку, а кому-то и вовсе отказались ее выдавать, сославшись на утерю. Также сотрудницам, по их словам, не выплатили премии, обещанные работодателем по итогам работы.

Девушки были вынуждены обратиться в органы прокуратуры и трудовую инспекцию. Общий нанесенный работницам ущерб оценен в 7 миллионов рублей – именно на такую сумму поданы иски в Октябрьский райсуд. На сегодняшний день исковые заявления приняты к производству, состоялось первое судебное заседание.

«Имеются подозрения, что основным мотивом увольнения могло стать нежелание сотрудниц ювелирного магазина покрывать сомнительные бизнес-операции владельцев торговой точки. Кроме того, сейчас в адрес уволенных работниц от бывшего работодателя поступают требования о возврате крупных денежных средств», – сообщил правозащитник Роман Ардыкуца, представляющий в суде интересы уволенных сотрудниц ювелирного магазина.

Фото: http://keramaland.ru/post.php?id=5890

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение