За гибель девочек – ограничение свободы

Жителю Камешковского района, по вине которого утонули две девочки, вынесен приговор.

Суд признал 59-летнего Михаила Никонова виновным в причинении смерти по неосторожности двум лицам.

Напомним, трагедия произошла вечером 1 августа. Три сестры 10, 12 и 14 лет и их 10-летняя подруга с разрешения родителей пошли на реку Клязьма. Сопровождал детей их родственник Михаил Никонов.

Пока девочки купались, мужчина с берега ловил рыбу. Фактически оставленные без присмотра, дети перешли реку вброд, а затем стали возвращаться обратно. В какой-то момент они попали на участок с сильным течением и глубиной и стали тонуть.

Никонов постарался подплыть к девочкам. На помощь к ним бросились и местные жители. Общими усилиями они помогли выбраться из воды 12-летней племяннице Никонова и 10-летней соседке. Других девочек спасти не удалось.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Владимирской области, мужчина полностью признал свою вину. Родители погибших девочек простили его и заявили ходатайство о прекращении дела за примирением сторон.

Однако судья Камешковского районного суда после тщательной оценки обстоятельств произошедшего и комплекса доказательств ходатайство представителей погибших детей отклонил. Приговором суда Никонову назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Фото: https://www.firestock.ru/molotok-na-sude-hammer-on-the-court/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение