16+

Сегодня в области расцветет киновишня

В программе – лучшие фильмы для детей и семейного просмотра, творческие встречи и мастер-классы известных актеров. По традиции, фестивальные показы пройдут в разных городах и сельских поселениях региона: пос. Андреевское Александровского района, Александрове, Кольчугино, Собинке, с. Новое Суздальского района, Петушках, пос. Мелехово Ковровского района, Коврове, Камешково и Владимире.

Музыкальным эпиграфом «Владимирской вишни» станет концерт киномузыки, который состоится сегодня, 23 ноября, в 18.30 в Центре классической музыки. Специальным гостем концерта станет народная артистка Светлана Немоляева. Другими «звездными» участниками кинофестиваля станут российские режиссеры театра и кино, музыканты, общественные деятели: Алексей Петренко, Станислав Любшин, Оксана Сташенко и другие известные артисты. Кстати, 24 ноября в 15.00 в областном киноцентре (ул. Диктора Левитана, 27а) начнется творческая встреча с народным артистом России Владимиром Стекловым.

В этом году в программу фестиваля попали 9 полнометражных фильмов из разных стран мира: «Крякнутые каникулы», «Преображение», «Память осени», «Уроки выживания». В день открытия, 24 ноября, в комплексе «РусьКино» в 18.30 будет показана картина «Я – учитель» (реж. С. Мокрицкий). Однако основной площадкой проведения кинопоказов во Владимире станет актовый зал ВлГУ, где в рамках кинофестиваля состоятся киносеансы 24 и 25 ноября: в 10.30, 12.20, 14.00. 24 ноября в 14.00 будет внефестивальный показ фильма «Чистая победа» и творческая встреча с режиссером картины Георгием Шенгелия (также автором фильма «Классик», снимавшегося в Суздале).

25 ноября в 12.20 владимирские зрители увидят сборник короткометражных фильмов. Вечерний кинопоказ пройдет в этот же день в 18.00 на базе киноклуба «Политехник»: владимирские зрители смогут увидеть фильм «Врач», главную роль в котором сыграл Гоша Куцен-ко. Кроме того, специальный показ – премьера спектакля «Сейшельские острова» – в рамках благотворительной программы кинофестиваля состоится 25 ноября в 19.00 в Областном Дворце культуры и искусства.

В кольчугинском кинотеатре «Адамант Синема» фестивальные показы будут 24 ноября в 11.00, 13.00 и 15.00. В этот же день в ковровском ДК имени Ленина в 15.00 состоится творческий вечер заслуженной артистки РФ Марины Яковлевой и показ фильма «Я – учитель».

Торжественная церемония закрытия кинофестиваля пройдет в 19.00 26 ноября в суздальском арт-отеле «Николаевский Посад». В программе – выступления Алексея Петренко, Станислава Любшина, Владимира Стеклова, цирковые и музыкальные номера. Вход на церемонию закрытия – свободный.

Фото: http://www.vokrug.tv/article/show/

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *