Географический диктант написали около тысячи жителей региона

Те, кто еще не успел проверить свои знания по географии, могут сделать это, написав онлайн-диктант на сайте dictant.rgo.ru.

В минувшее воскресенье Всероссийский географический диктант состоялся одновременно в 85 регионах страны.

В регионе-33 диктант был организован Владимирским отделением Русского географического общества при поддержке областной и городской администраций на 32 площадках: в областном центре, в районных городах и поселках.

Как сообщил председатель ВОО РГО, профессор кафедры биологического и географического образования Пединститута ВлГУ Игорь Карлович, участниками диктанта в области стали порядка 1000 человек. Во Владимире проверить свои знания по географии пришли 347 человек, 80 из которых – от 35 лет и старше. Остальные –  школьники, учащиеся колледжей и старшекурсниками вузов.

“Количество участников диктанта во Владимире в этом году стало для нас большой неожиданностью. Это настоящее достижение, ведь в 2015 году диктант написали всего около 80 человек. Уверен, что подобные акции будут привлекать больше участников, тем самым повысится престиж географии, особенно среди школьников, выбирающих предметы для сдачи ЕГЭ. На мой взгляд, география – самый трудный школьный предмет, преподавать который должны только профессионалы”, – пояснил Игорь Карлович.

Диктант был составлен в четырёх вариантах. Каждый из них включал 30 заданий разной степени сложности, в том числе проверку знания географических понятий и терминов, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике. Организаторы площадки в ВлГУ уточнили, что задания были несложными и соответствовали знаниям по географии уровня 8-9 класса, а в некоторых случаях даже начальной школы.

Максимально за диктант можно получить 100 баллов. Правильные ответы будут опубликованы на сайте Русского географического общества 25 ноября. Результаты диктанта и разбор типичных ошибок будут размещены до 25 декабря.

Те, кто еще не успел проверить свои знания по географии, могут сделать это до двух часов завтрашнего дня, написав онлайн-диктант на сайте dictant.rgo.ru.

Фото: http://www.vlsu.ru/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение