В Муроме ввели запрет на экономистов и педагогов

Рособрнадзор лишил филиал Московского гпсихолого-социального университета в Муроме права осуществлять образовательную деятельность по ряду направлений.

556 0

По результатам проведенной в начале ноября проверки Рособрнадзор полностью запретил прием абитуриентов нескольким российским вузам. Полностью лишился государственной аккредитации Нижегородский филиал Московского гуманитарно-экономического университета. Филиалу Московского психолого-социального университета в регионе-33, базирующемуся в Муроме, повезло немного больше. В вузе пока введен запрет на осуществление образовательной деятельность только по четырем направлениям подготовки бакалавриата и специалитета: «Гуманитарные науки», «Образование и педагогика», «Экономика и управление» и «Сфера обслуживания».

Напомним, что в случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом вуз не вправе выдавать выпускникам дипломы по форме, установленной Министерством образования и науки, а также гарантировать студентам отсрочку от армии.

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение