Вера Муратова – победитель международных соревнований

Спортсменка из Владимирской области Вера Муратова завоевала золотую медаль на XXXVI Международных соревнованиях по пауэрлифтингу «Серебряная штанга».

1muratova

Выступая в весовой категории 79 кг, она соперничала с серебряным призером Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, участницей из Польши Маженой Зиебой. В упражнении жим лежа Вера подняла 123 кг, что на 3 кг больше, чем польская спортсменка.

По итогам соревнований женская сборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете.

Всего в турнире, который прошел в польском городе Вроцлаве, приняли участие около ста спортсменов из России, Польши, Венгрии, Италии и Словакии.

– Несмотря на небольшое количество стран-участниц, турнир был по-настоящему соревновательным за счет противостояния с командой Польши – нашими основными соперниками на европейских чемпионатах, – отметил старший тренер сборной команды России по пауэрлифтингу Дмитрий Красильников.– Российская сборная впервые выиграла все три абсолютных зачета – у мужчин в легком и тяжелом весе и у женщин.

Вера Муратова – воспитанница специализированной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, мастер спорта международного класса.

Фото: http://vladtv.ru/sports/81903/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение