Помощь владимирцев как последняя надежда

Участие неравнодушных жителей региона-33 в судьбе семьи из Судогды – это единственный шанс вернуться к полноценной жизни ее главе – Александру Тихонову.

123

«Никогда не думали, что беда придет в наш  дом, рухнут все надежды и  планы. Но, к сожалению, эта коварная болезнь не миновала нас… Рак», – с этих слов начал свой рассказ 38-летний Александр Тихонов, обратившийся в редакцию газеты «Призыв» с просьбой о помощи.

Плоскоклеточный рак альвеолярного отростка верхней челюсти.  Этот страшный диагноз, озвученный врачами владимирского областного онкодиспансера,  поверг семью Александра в шок.

«Паника, страх, слезы,  но собрав волю в кулак, мы стали бороться», – рассказывает Александр.

С января  по апрель текущего года мужчин прошел 3 курса химиотерапии, однако положительных результатов она не дала, болезнь прогрессировала. Владимирские врачи не давали утешительных прогнозов:  4 стадия с метастазами. Стремление мужчины попасть в столичную клинику подвергли сомнению, заверив, что в Москве ничего нового не скажут.

Действительно, в Москве диагноз подтвердили. Правда, по словам Александра,  консультирующий врач пояснил, что  можно прибегнуть к лучевой терапией, но гарантий не дал, написал рекомендации и отправил по месту жительства.

Проводить лучевую терапию во Владимире не взялись, и семья вновь вернулась в Москву.

«Наши финансы улетучились после первой недели.  Александру с учетом его заболевания требуется специально питание, а оно очень дорогое, плюс медикаменты.  Были проданы все ценные вещи, к счастью, мир не без добрых людей. Помогли найти жилье, создали группу поддержки «Саша живи!»  в одноклассниках.  Удалось собрать немного денег, которые позволили нам продержаться», – пояснили супруги Тихоновы.

В августе по окончании лучевой терапии был замечен распад опухоли и уменьшение метастазирования. Однако в операции Александру отказали.

Несмотря ни на что, Тихоновы решили не сдаваться и отправили заявки с просьбой о проведении операции во все российские и зарубежные клиники. И вот долгожданный ответ. Санкт-Петербургский онкологический центр сообщил, что готов взять Александра на лечение, но прежде нужна очная консультация.

«К сожалению, для поездки на консультацию нам не найти сумму в 36000 рублей. Мы очень вас просим помочь нам. Подарите нам шанс на жизнь», – с такой просьбой обратилась семья Тихоновых ко всем неравнодушным.

Реквизиты для помощи:

Карта “Сбербанка” №6390 0210 9004 9952 31 (Тихонова Анна Викторовна).

Для того, чтобы помочь Александру, можно также  пополнить баланс  телефона 9042553474 (деньги сразу поступают на банковский счет Тихонова А.А. ).

Фото: https://ok.ru/group/53130159194327

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение