Автобус с пассажирами врезался в столб

Сегодня утром во Владимире на Большой Нижегородской автобус, следующий по маршруту № 26, едва не сбил пешеходов на «зебре».

12365

Авария случилась около восьми утра. 31-летний водитель автобуса марки «Ман» не рассчитал скорость движения и не успел вовремя затормозить перед пешеходами, которые вышли на нерегулируемый переход у дома № 32 по Большой Нижегородской. Чтобы уйти от столкновения водитель вывернул руль вправо. На его беду, там оказался фонарный столб. В итоге шесть пассажиров автобуса получали травмы. У одного из пострадавших, 53-летнего мужчины диагностировали перелом ребер. Работники «скорой» оказали медпомощь на месте аварии. А позавчера ЧП случилось с рейсовым автобусом на владимирском автовокзале. Автобус (также марки «Ман») стоял на верхней парковке. Пассажиров в нем не было. По неустановленной пока причине он загорелся. И за считанные минуты выгорел дотла. Пожарные подъехали быстро, но автобус уже был охвачен огнем полностью. Пожар тушили 8 человек с двух машин.

123В целом за праздники на дорогах области произошло 12 аварий, в результате которых 1 человек погиб и 14 ранено. Вчера на дороге Кольчугино-Киржач 42-летний водитель на «Лада-Приора» выехал на встречную полосу, собираясь обогнать попутную машину, неверно рассчитал расстояние и врезался в «Хюндай». Водитель «Лады» погиб на месте аварии. Иномарка от удара оказалась в кювете, ее водитель с различными травмами госпитализирован. А 4 ноября 29-летний водитель «девятки» повернул налево и сбил пожилую женщину, которая по правилам переходила дорогу на перекрестке. Водитель с места аварии скрылся. Женщину с переломами доставили в больницу. Виновника ДТП задержали в тот же день.

Фото пресс-службы регионального МЧС и сайта 33.мвд.рф

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. Надежда

    Анна, Вы вообще информацию откуда брали?
    Автобус марки не “МАН”, а “Мерседес”. Пешеходов был один. И в итоге не шесть пассажиров автобуса получали травмы, а пять. И уж, что меня больше всего удивило, когда я прочитала, что – У одного из пострадавших, 53-летнего мужчины диагностировали перелом ребер – Анна, это была женщина 53 лет и зовут её Светлана.
    Такое впечатление сложилось, что лишь бы написать, а что, это уже не важно!!!
    P.S. Пешеход это я.

  2. анна

    анна

    По оперативным данным ГИБДД, на переходе стояло именно несколько пешеходов, а в автобусе пострадало шесть человек: 81-ого, двое 88-ого, 63-его, 86-ого и 95-ого года рождения. У большинства ЗЧМТ и СГМ, и только у одного, как нам сообщили, мужчины перелом ребер. с уважением, Анна.

Обсуждение