«Пекинку» от снега будут чистить 94 единицы техники

Дорожники рассказали о том, как будут устранены последствия снегопада на федеральной трассе М-7 "Волга" во Владимирской области.

78

На трассу М-7 «Волга» для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами в зимний сезон будет выходить 94 единицы техники.

В снегоочистительных работах будет задействовано 54 комбинированных дорожных машин, 8 автогрейдеров, 4 роторных снегоочистителя, 15 экскаваторов и погрузчиков, а также 16 тракторов со снегоуборочным оборудованием,сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород».

Комбинированные дорожные машины и транспорт инженерно-технических работников подрядных организаций оснащены рациями для связи с большегрузами и оповещения на случай заторовых ситуаций при ухудшении погодных условий.

Для обработки владимирского участка федеральной автомагистрали М-7 «Волга» заготовлено более 17,5 тысяч тонн пескосоляной смеси и 12,8 тысяч тонн реагентов.

Для обеспечения бесперебойного движения на автомагистрали, подведомственной ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, подрядными организациями ведется круглосуточное дежурство. В таком же режиме работает диспетчерская служба Управления. За дорожной и погодной обстановкой на владимирском участке автомагистрали М-7 «Волга» следят 8 метеостанций и 8 постов видеоконтроля. Данные комплексы позволяют диспетчерской службе оперативно оценивать состояние дорожного покрытия, окружающей среды, условия проезда в режиме реального времени, а также формировать прогноз погодных условий на ближайшие 2-4 часа и заблаговременно направлять дорожную технику на нужные участки трасс.

Напомним, что помощь водителям дорожники готовы оказать круглосуточно. Для этого необходимо связаться с оперативным дежурным ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород по телефону: 8(496) 515-78-76.

Фото: http://udmnn.ru/news

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение