15-летний боксер умер во время поединка

Во Владимире возбуждено уголовное дело по факту смерти 15-летнего школьника на соревнованиях по боксу. Подростку стало плохо после второго нокдауна.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Владимирской области, трагедия произошла 5 ноября. Юный боксер во время поединка пропустил несколько ударов в голову и после второго нокдауна почувствовал себя плохо. Бой был прекращен. У мальчика начались судороги. Врачи, дежурившие на соревновании, попытались оказать ему первую помощь. Прибывшим на место медикам реанимировать подростка не удалось: мальчик скончался в реанимобиле.

Известно, что подросток обучался в муниципальном учреждении дополнительного образования СДЮСШОР № 7, демонстрировал активность и волю к победе.

По данным следствия, состояние здоровья мальчика требовало особого внимания в связи с перенесенной им несколько лет назад серьезной травмой головы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей».

Фото: http://stock-footages.com/boxing+ring

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение