Ноябрьские праздники во Владимире. Как это будет

Владимирская область вместе со всей страной отметит День народного единства.

395 0
001-8

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах региона, но по традиции основные из них запланированы во Владимире и Суздале.

Главный митинг в память о важнейшем событии в истории нашей страны – освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году – пройдет в областном центре 4 ноября в 10.00 на площади Победы. В нем примут участие первые лица области и города, ветераны Великой Отечественной войны и жители города Владимира.

Как сообщает пресс-служба владимирской мэрии, в связи с проведением митинга с 9.45 до 11.00 будет ограничено движение всех видов транспорта, кроме общественного, по проспекту Ленина на участке от поворота на улицу Чапаева до улицы Диктора Левитана. Транспорт сможет двигаться в объезд по федеральной автодороге М-7 «Волга», улицам Разина, Белякова, Мира, Горького.

Затем праздничные мероприятия переместятся в Суздаль. В полдень в Спасо-Евфимиевом монастыре суздальцы и гости древнего города соберутся у усыпальницы руководителя на-
родного ополчения Дмитрия Пожарского.

Во Владимире 4 ноября также запланирован ряд культурно-массовых мероприятий для взрослых и детей. Так, в планетарии до 20 ноября будет работать просветительская фотовыставка «История Смутного времени. 1612 год», посвященная Дню народного единства.

Тематические программы к празднику подготовили и учреждения культуры. В Центральном парке (бывшем 850-летия Владимира) в 12.00 начнется мероприятие «Россия, Родина, единство». В это же время в Загородном парке стартует спортивный турнир «Когда мы вместе – это сила ». Для жителей юго-западного района областного центра парк «Дружба» организует тематический праздник «Единством сильны».

Мероприятия, приуроченные к Дню народного единства, продолжатся и в выходные. Например, в субботу, 5 ноября, в парке «Добросельский» в 11.00 стартует спортивный турнир «Здоровая Россия – сильная Россия».

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение